记录仪厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
记录仪厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

江西省三设区市人事变动【消息】

发布时间:2020-09-15 21:19:29 阅读: 来源:记录仪厂家

中国江西网讯 记者张雁报道:记者获悉,1月10日,江西省南昌市、抚州市、宜春市公布了一批人事变动。

南昌市

1月10日上午,南昌市十五届人大三次会议举行选举,市委常委、市纪委书记吴伟柱当选南昌市首任监察委员会主任。

吴伟柱,男,汉族,1962年10月生,江西星子人,1981年9月参加工作,1984年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历,现任江西省南昌市委常委、市纪委书记。

1979年9月江西省九江师范普师专业学习

1981年9月江西省星子县第二小学教师

1984年8月江西省星子县第二小学副校长

1985年9月江西农业大学马列基础理论专业团干专修科学习

1987年7月江西省星子县团县委干部

1988年8月江西省星子县团县委副书记

1990年10月江西省九江市纪委副科级纪检员

1993年9月江西省九江市纪委正科级纪检员

1993年12月江西省九江市纪委办公室副主任

(1992年8月――1994年12月中央党校函授学院政治专业学习;1995年2月――1996年2月江西省永修县艾城青山村包村挂点工作组长)

1996年7月江西省九江市纪委办公室主任

2000年1月江西省修水县委常委、县纪委书记

2002年4月江西省九江市纪委副书记(其间:2002年10月――2003年1月江西省委党校第21期中青班学习)

2010年1月江西省抚州市委常委、市纪委书记

(2008年8月――2011年7月中央党校经济管理专业学习)

2016年9月江西省南昌市委常委、市纪委书记

抚州市

1月10日上午,抚州市四届人大三次会议在市行政会议中心举行第三次全体会议。市委常委、市纪委书记刘海滨当选抚州市监察委员会主任。

宜春市

1月10日,宜春市第四届人民代表大会第三次会议选举:应勤进为宜春市第四届人民代表大会常务委员会副主任;王玮为宜春市监察委员会主任。

应勤进,男,汉族,1964年2月出生,江西丰城人,省委党校研究生学历。1984年8月参加工作,1986年10月加入中国共产党。

1981.09--1984.08 江西省宜春师专数学系数学专业学习

1984.08--1989.12 江西省樟树市委党校教师

(其间:1987.09--1989.07江西省委党校理论班政治专业脱产学习)

1989.12--1995.12 江西省宜春地委宣传部干部

1995.12--1997.12 江西省宜春地委宣传部秘书科副科长

1997.12--2000.10 江西省宜春地委宣传部党教科科长

2000.10--2002.05 江西省宜春市委宣传部秘书科科长

2002.05--2002.09 江西省宜春市委宣传部助理调研员

2002.09--2004.01 江西省靖安县委常委、宣传部长

(2000.09--2002.12江西省委党校经济学专业学习)

2004.01--2006.09 江西省宜春市委组织部副部长

2006.09--2007.01 江西省宜春市委组织部副部长、老干局局长

2007.01--2013.08 江西省宜春市委组织部副部长(正县级)

(其间:2008.03--2008.07江西省委党校第32期中青班学习;2010.03--2010.08主持宜春市委组织部工作)

2013.08--2013.10 江西省宜春市委组织部副部长、宜春经济技术开发区党工委副书记、管委会主任

2013.10--2013.12 宜春经济技术开发区党工委副书记、管委会主任(正县级)

2013.12--2016.01 宜春经济技术开发区党工委副书记、管委会主任(副厅级)

2016.01--2016.09 宜春经济技术开发区党工委副书记、管委会主任(主持工作)

2016.09--2017.09 宜春经济技术开发区党工委书记、管委会主任

2017.09-- 2018.01宜春市人大常委会党组成员

2018.01-- 宜春市人大常委会党组成员、副主任

王玮同志简历

王玮,男,汉族,1963年8月出生,江西彭泽人,省委党校研究生学历。1981年7月参加工作,1988年3月加入中国共产党。

1981.07--1982.08 江西省委办公厅机要班学习

1982.08--1991.02 江西上饶地委办公室干部(其间:1984.09--1986.07江西上饶地委党校大专班学习;1988.09--1990.07江西省委党校理论班马列基础理论专业学习)

1991.02--1991.09 江西省委政策研究室干部

1991.09--1993.03 江西省纪委廉政室干部

1993.03--1995.03 江西省纪委廉政室副主任科员

1995.03--1998.10 江西省纪委廉政室主任科员

(1993.09--1995.06下派石城县小松镇挂职锻炼任镇党委副书记)

1998.10--2001.01 江西省纪委法规室主任科员

(1997.09--1999.12江西省委党校在职研究生班哲学专业学习)

2001.01--2003.12 江西省纪委执法监察室副主任(副处级)

2003.12--2004.10 江西省纪委纠风室副主任

2004.10--2005.10 江西省纪委纠风室副主任(正处级)

2005.10--2011.12 江西省纪委纠风室主任(正处级)

2011.12--2013.11 江西省纪委效能监察室主任、省政府行政投诉中心副主任(副厅级)

2013.11--2014.05 江西省纪委执法和效能监督室主任(副厅级)

2014.05--2016.01 江西省纪委第二纪检监察室主任(副厅级)

2016.01--2016.02 江西省质量技术监督局党组成员、省纪律检查委员会驻省质量技术监督局纪检组组长

2016.02―2016.09 江西省工商行政管理局党组成员、省纪律检查委员会驻省工商行政管理局纪检组组长

2016.09-- 2018.01 宜春市委常委、市纪委书记 2018.01--宜春市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

飞升三国破解版

热血霸业官方正版

暗月传说手游

斗罗大陆神界传说2游戏下载

相关阅读